Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театры,концерты, спектакли для младших школьников
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 22:31   #7521
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=746

Полина, о спектакле. Во-первых, безумно громко. У всех актеров привязаны микрофоны, которые иногда "отваливаются", но когда они работают, а актеры поют, то слишком громко. У наших спутников заболела голова . Несмотря на микрофоны, актеры еще и орут дай боже.
Сама постановка вызвала недоумение. Сюжет Робинзона Крузо переплетается с историей Дефо, последняя не имеет внятного окончания. При этом мир, в котором жил Дефо показан красочно - развязные куртизанки (мягко написано в программке), пьянчуги и т.п. Глашатай, или кто-то, я не поняла кто, орет громче всех в позе и костюме Петра Первого.
Стихи на уровне "Беда-беда, пропала еда". Иногда персонажи говорят о себе в третьем лице, иногда стихами, иногда пафосной прозой. Когда в самом начале кто-то начал петь, я вспомнила незабвенный мультик "Пиф-паф, ой-ой-ой!". В общем, музыкальная составляющая очень слабая (и музыка, и исполнение). Ну и заигрывания с залом в стиле "спел я, теперь спойте вы".
От Робинзона Крузо (книжки) там ничего нет, кроме имен главных героев, ИМХО. Пятнице отведена тоже странная роль, что-то вроде шута, постоянно пугающегося собственной тени. Про костюмы умолчу, сейчас часто костюмы вызывают недоумение.
MashaG is offline   Цитировать ·