Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 16:18
ответ для JeepSi , на сообщение « Дозвонилась до врача, обрисовала... »
  #57
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Дозвонилась до врача, обрисовала ситуацию.
Оказывается есть формы лишая , которые не светятся, может светится из-за фронтлайна.
Нужно будет соскоб у котенка.))).
Так я уже ранее писала об этом,поэтому обязательно нужно смотреть под микроскопом.
Также могу добавить,что был случай,когда у нас в зоомагазине сидела шиншилла и я заметила у неё тоненькую полосочку выпавшей шерсти над губой.Магазин был в "комплекте" с клиникой,поэтому сразу взяли соскоб на лишай.Так вот первый врач ничего не обнаружил,а второй нашел.Я тоже полюбопытствовала и посмотрела в микроскоп.Волос на кончике как бы раздваивается,как сеченый,а в серединке споры.

Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
От поноса смекту развести с водой и влить в рот через шприц без иглы.
Эффективней работает Энтеросгель.Давать по четверть ч.л смешать с 5 мл воды и выпаивать не менее 3-х раз в сутки.Для восстановления микрофлоры и подавления бактериалки давать Ветом 1:1 четверть ложечки с водичкой 2 раза в день.
Если в течении 2-х дней результат нулевой,то необходимы бактериальные препараты,например Фуразолидон.
Правильнее сдать анализ на простейших,так как это не исключено.И чем скорее,тем лучше.
Теффи is offline   Цитировать ·