Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Синдром раздраженного кишечника.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 21:24
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8638
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ребята, у меня к сожалению вопрос созрел.
У моей самой близкой подруги на днях маму увезли по скорой на Чугунную и хотели сразу положить на операционный стол. Но она категорически отказалась. Также она отказалась от поддерживающих капельниц, дополнительных исследований и вообще всякой медицинской помощи... Хорошо, что подруга успела в понедельник приехать и поговорить с врачом.
В общем, все не очень. у нее на яичниках огромная опухоль, чуть ли не с детскую голову... Но навскидку она локальная. То есть, есть шанс ее удалить и продолжать жить дальше.

Главная проблема в том, что эта женщина ... самый активный потребитель всех на свете БАДов, она весь семейный бюджет относит в эти конторы. Сама "лечит" всех окружающих руками, верит каждому шарлатану, который ей получше улыбнется. Не верит и боится врачей. Как убедить ее хотя бы обследования сделать, пока непонятно...
В общем такая вот беда.

А вопрос в чем - чтобы что-то понять, нужно для начала сделать ей КТ грудной клетки и брюшной полости, а вот малый таз - что лучше, показательней при опухолях на яичниках - КТ или МРТ?
Ну и 2 вопрос. Когда добудем эти обследования, куда лучше с ними ехать, консультироваться, какая клиника посильнее по гинекологии? А Петрова мы конечно съездим, я там вроде ориентируюсь. Тем более, там гинекологическое отделение вроде хвалят. Но, может, какая-то клиника посильнее считается?
Natal'a is offline   Цитировать ·