Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - садики в Пушкине
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 22:55   #2810
Птиzа
Ветеран
 
Аватар для Птиzа
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: и снова любимый Пушкин
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
Девочки,плиз,поделитесь опытом.Что нужно сделать ,чтобы увеличить шанс попасть в садик?Куда ходить,звонить,еще что-то и как часто? Встали на очередь в 2 месяца,хочу отдать в 2 года с сентября 2012.

И еще ,если есть что рассказать про 18 садик,очень буду признательна. Почему то про него совсем мало инфо и та противоречивая.
Мы ходим в 18 с сентября, пошли сразу в среднюю группу. Ну что сказать....
Мы до этого ходили в Радугу и, конечно, эти сады не сравнимы, вернее воспитатели и позиция отношения к детям кардинально отличается. Не скажу что плохо, но...
В нашей группе за первый месяц сменилось 3 воспитателя. Потом пришла постоянная. Доче вроде нравится - выделяет среди других. Но меня слегка коробит панибратское отношение воспитателя, может сказать "ну что, пришли, опаздуны" или когда я переодевала дочу, а другой ребенок начал ныть "хочудомой", она подсела к нему и говорит "а я тоже домой хочу, ну его нафиг этот садик", детей называет по фамилиям, хотя Вова, например, один с таким именем. Тут доча меня спрашивает, "а что такое свинина?". Отвечаю - мясо. Оказывается ей так воспитательница сказала когда она во время еды испачкалась. Но сравнивая с предыдущими воспитателями что были с сентября - она не так уж и плоха: держит внимание детей, они её слушают, не закрывает в наказание в спальне (что было у др.!), вот с культурой худовато. Как сказала воспитатель в Радуге." Мы прекрасно знаем как происходит общение с ребенков у вас в семье из поведения ребенка, манеры его общения, во что и как он играет, здесь. И вы, родители, можете узнать о его жизни здесь и как общаетя с ним воспитатель, если внимательно понаблюдаете за ним дома".
Так вот я не хочу чтобы моя дочь разговаривала так как с ней в саду и считала эту речь нормальной. Вот и не знаю что делать . Тут наша воспитательница болела пару недель и её заменяли 3 из других групп. Мне показались приятными. (как-то заклеивала окна часа 1,5 и наблюдала общение).
Высказалась
Если есть конкретные вопросы - отвечу
Вобщем думаю не так важно какой сад, а важно какой воспитатель! В основном у всех задача, чтобы дети были сыты и целы. И не более
__________________
Птиzа is offline   Цитировать ·