Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 14:03   #3278
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Я спросила девушку на форуме чем она снимает, она ответила что CANON Powershot SX130 IS , фотки обычные, но при дневном свете как правило и около окна.

Зеркалка у дочки , она почти что всегда с ней, нет смысла учиться , а потом ждать когда ребь появиться, купить вторую зеркалку -нет возможности и надобности.
Поймите, никакая, даже самая навороченная зеркалка за миллион не сделает приличной предметной фотографии в условиях обычной квартиры без подготовки. А с оной (Lightbox) уже практически не важно чем фотографировать: да, мыльница за 5 тыс руб. в автомате более чем достаточно. Можно и дешевле. Лайтбокс можно купить готовый, а можно сделать самому. Я в самом первом своем сообщении в этом топике приводил ссылку именно на самоделки. По сути достаточно купить пару-тройку листов ватмана (конечно специальный пластик лучше, но...) и пару ламп дневного света. Единственное, что я бы посоветовал, купить так называемые фито-лампы. Просто свет бывает белым и белым У фито-ламп спектр более правильный и цвета будут намного лучше (точнее), хотя стоят они чуть дороже обычных. Я не так давно покупал (по прямому назначению) 2 таких лампы с пускателями (т.е. светильники и лампы для них) за 700 рублей, кажется. Плюс ватман. Плюс простенькая мыльница. Плюс мини-штативчик. Итого максимум за 7 тыс рублей можно сделать дома отличнейшую мини-студию для предметной съемки.
sslog is offline   Цитировать ·