Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - поклонницы Замечательного интригующего произведения, оторвемся:)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 19:54
ответ для Ingrida , на сообщение « Только не женили, а замуж выдали...... »
  #32
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Деньги деньгами, но все ли согласятся на такую жизнь? Я бы точно не согласилась
Ну хорошо. Давайте на минутку предположим, что такая семья действительно есть, и что Вас, уже не девочкой малолетней, а уже достаточно взрослой барышней в эту семью "определили". А в романе мы читали, что Ксения попала туда уже достаточно взрослой, что она не из благополучной семьи, что у нее были братья/сестры, которых она кормила/поила/одевала, т.к. на рынке работала. Т.е. жизнь не сладкая была, и такие вещи – они быстро не забываются. Теперь эта семья. Обеспеченная, в которой все есть, и где к тебе хорошее отношение. Да есть НО! И весьма ощутимые, это порядок и прочие «средневековье», но ведь на кону спокойная размеренная жизнь в достатке и уважении. Возможность создать свою семью, в которой будут процветать любовь и пр... Она не была избалованной девчонкой, которая могла себе позволить любой каприз. И появилась в семье она не так давно. И знает правила и знает какой силой обладают все мужчины этой семьи, ну и скажем честно, она знает, что с ней могут сделать за все выходки, которые пойдут в разрез с правилами этой семьи. Какой бы свободолюбивой не была бы женщина – страх перед такой силой, если не остановит, то заставит обдумано совершить тот или иной поступок. И осознание того, что вариантов у тебя не так много тоже присутствует, т.к. вариантов в данной ситуации не много, либо ты в семье, либо тебя нет вообще.

А теперь еще раз, представьте, что в такой ситуации оказываетесь Вы, со всеми выше перечисленными жизненными переживаниями. Какой Вы будете делать выбор? Осознано нарушать правила и устои, что бы рано или поздно тебя не стало? Прожить хоть 2 дня, но красиво и счастливо... Либо все-таки спокойно жить, попытаться построить отношения в семье, где тебя будут любить и уважать, попытаться почувствовать, что такое настоящие любовь и взаимоподдержка в семье и может быть прожить большую и счастливую жизнь.
Не знаю. Не уверена в том, что мы со своей колокольни сейчас сможем правильно оценить поступки Лоры и сказать, как вели бы себя на ее месте. Нас там не было. Но кажется мне, что люди лишённые тепла и любви стремятся к ним, а ей это дают, а взамен требуют не так и много. Поэтому мне странно ее поведение.
Marishka M is offline   Цитировать ·