Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БФ "Апрель": помощь детским домам, а также их воспитанникам и выпускникам.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 14:10
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #809
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Пора начинать думать про новогодние подарки для ребятни, в конце декабря будет некогда.

Предлагаю в каждый подарок вложить персональное поздравление. Мне кажется, что это придаст пакету с сувенирами и сладостями особую ценность, сделает подарок более личным.

Каким образом вы можете принять участие в подготовке таких поздравлений:
1) вложить в подготовленные вами подарки уже подписанные новогодние открытки - идеальный вариант

2) вложить в подготовленные вами подарки пустые новогодние открытки (если поздравление по каким-то причинам не пишется) - очень хороший помогательный вариант

3) и творческий вариант - помочь мне и другим добровольцам (если таковые найдутся) оформить собранные для детей неподписанные открытки, а именно:
- если пришлёте мне в личку или на адрес new_year_cards@******** (в топик лучше не надо, чтобы не флудить) тексты подходящих новогодних поздравлений, я распечатаю их на разноцветной бумаге красивыми шрифтами, можно будет вклеивать их прямо в открытки

- если принесёте мне новогодние наклейки, какие-то украшения для открыток (снежинок нарежу специальным дыроколом, вдруг у кого-то что-то ещё новогоднее скрапбукинговое есть, ещё можно ленточки бантиками завязывать и т. п.), а возможно и свои авторские открытки, я смогу использовать их в оформлении поздравлений (живу недалеко от метро Пр. Большевиков), ближе к НГ всё передам в Апрель, с Людмилой всё уже согласовано.
Обещаю показать фотографии результатов.

Ещё идейка есть. Большинство детей 5-10 лет любят раскраски. Я своим знакомым девчатам вечно ищу в интернете раскраски с феечками, цветочками и т. п., они всегда рады. Давайте отправим ребятам этого вораста хотя бы по паре-тройке распечатанных на листах А4 новогодних раскрасок. Думаю, мой принтер выдержит это Я, конечно, погуглю тоже, но и вы присылайте, если есть в загашниках красивые картинки. Адрес указан выше.

UPD: Думаю, хорошо будет ближе к Новому году частично опубликовать присланные форумчанами поздравления открыто, не прятать всё в личках. Обращаюсь к тем, кто будет присылать поздравления собственного сочинения (в стихах или в прозе - на ваше усмотрение): отметьте, пожалуйста, какие из поздравлений Вы разрешаете напечатать с Вашим копирайтом в топике (на сайте "Апреля", в группе вконтакте, в ЖЖ "Апреля"), а какие не надо нигде публиковать, только детям отправить.

Последний раз редактировалось Танюшкин; 17.11.2011 в 10:58.
Танюшкин is offline   Цитировать ·