Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Английский в 1 классе. Нужен совет..
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 16:02
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Английский в 1 классе. Нужен совет.. »
  #3
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


есть книга-учебник,где англ слова даны в русской транскрипции-это первое,а второе-найти ребенку хорошего учителя на стороне,репетитора.Тогда дело пойдет лучше.Я тоже немка,английские слова произношу на немецкий лад.Но у нас чудная учительница с 5 лет,я теперь знаю то же,что и дочка.Могу контролировать ее дз,настолько вникла в англ язык.Грамматику лучше ребенка усвоила.Cама удивляюсь,как это я смогла.Видимо,есть некоторые способности к языкам,а я этого раньше и не знала.Сейчас дочке 11 лет.Уровень английской школы.Плюс ходим на занятия с носителем языка.
Можно купить игру "Баба-яга за тридевять земель"-есть варианты на англ-нем-фр языках.Но игра для тех,кто что-то уже знает.Прекрасно учит восприятию языка на слух,красочная и интересная.Обязательно купите ее,видела в Книжной лавке на Невском.
Кромет того,есть программа Rosetta Stone-Розетта Стоун,можно упражняться в грамматике и произношении-чрезвычайно полезная штука.Это уже для тех,кто постарше.Можно скачать и установить-в магазинах она дорого стоит.
Скачайте мультик Mazzy-Маззи ,есть на Kinozal.ru,через торрент-файл.Пусть ребенок смотрит,привыкает к речи.
Есть игра "Я и моя семья".
Но хороший репетитор необходим,ребенок будет чувствовать себя спокойнее,если знает,что кто-то может ему помочь.На продленке дети устают,что может уложиться в их головках?
Из словарей лучше Lingvo 12,тоже есть на Невском.Словарь установите прямо на комп.
Ykki is offline   Цитировать ·