Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 16:31   #1061
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Добро, как говориться, пожаловать к огоньку!
Я тут уже писала, а вам и еще раз напишу, чтобы не искали:
КОГДА ХОЛОДЕЕМ:
Корвалол (капель 25) + валерьянка (стокаже) + пустырник (стокаже) точно не отмеряйте + сильно теплая вода - пьем.
Если совсем дело худо и нас тошнит - рафинада кусочек, капаем Корвалол - и под язык.
Если пить можем - чаю крепкого вдогонку с молочным шоколадом в разумном количестве (1-2 конфетки).
Если в голове распирает - Анаприлин пьем, если выдержите - под язык его.
Если начало все-таки трусить (колотит, не дышится, страшно, в глазах темнеет и ОЧЕНЬ хочется выть) - любым путем впихнуть в себя Донормилину (без рецепта в аптеке), причем лучше толченую под язык. Чтобы не совсем гадко было - можно с сахаром. Вдогонку - Анаприлин 1 штуку. Раздобудете Феназепам - под язык.
Дальше - отпиваемся, по чуть-чуть, пока не начались судороги от обезвоживания, связанного с выбросом адреналина, вызвавшего вышеописанную жуть. Особенно, если бегаем по маленькому каждые 3 минуты. ПЬЕМ, а то будет хуже. Вырвет- и ладно, немного проскочило. Водичка дырочку найдет.
На шею - горячее полотенце с батареи, платок из-под утюга, что угодно.
Из превентивных действий - нужно прокапаться или пропить курс любого улучшающего мозговое кровообращение препарата, лучше, чтобы невролог выписал.
А что нас дерганутыми считают, так мы и есть такие, правда? Я вот могу таблетку Суматриптана зубами выгрызть, а из-за парфюма в стиле "Диклофос" выпрыгнуть в окно!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·