Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Финансовый вопрос... Навеяло событиями...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 03:09
ответ для svetikkk , на сообщение « У нас главное ремонт жрет деньги, но... »
  #108
mascalzone
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вот на одежду уходит денег - жесть Сейчас надо уже готовиться к зимней закупке
хи))) я к зиме в мае готовлюсь)))
вообще тут вчера читала солнечную тему Солнечной и пребывала в шоке, что четверо детей одеваются в Детях и ЗМ ....это ж ужос-ужос сколько денег неоправдано переплачивается
я чего то думала, что все мамы этого раздела такие продвинутые экономистки, в эту тему тоже корыстно зашла почерпнуть полезные советы

мои расходы:
на продукты на семью из 3-х человек в месяц уходит 10 000
ни в чем себе не отказываем и впринципе +1 чел вполне б вписался
в эту сумму не входят пиццы-суши, т.к. я их отношу к статье "равзвлечения /выход в свет"

одежду себе/мужу/ребенку я покупаю через интернет в основном, но не через всяких посредников, а напрямую...по сравнению с ценами в ЗМ и Детях - это экономит около 50% расходов, а качество или аналогичное или много лучше
косметика тоже через интернет - тут вобще экономия нереальная (но у меня правда не шанели - на них у меня аллергия, а экзотика всякая типо улиток корейских))))

отпуск минимум раз в год на море минимум на 2 недели - имхо обязателен
опять же если поискать самим билеты-аппартаменты, то вполне бюджетно можно и заграницу увязацца

медицина у ребенка почти вся платная, но исключительно из желания посетить лучших специалистов профильных, у которых мы на учете, а так у нас педиатр по месту жительства по омс
экономим на массаже, нам повезло с местом жительства возле хорошего центра реабилитационного, плачу за визит неврологу (1500) и получаю дополнительно направление на бесплатный курс массажа + физио (экономия минимум 5000 руб)

по дому всякие ремонты у нас папа и дед делают полностью, что тоже не мало средств экономит
mascalzone is offline   Цитировать ·