Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 13:49
ответ для Linnda , на сообщение « А у моего Тошика всё плохо:( - с... »
  #399
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
А у моего Тошика всё плохо - с воскресенья совсем не ходит, сегодня отказался есть... Я совершенно подавлена и не знаю, чем ещё можно помочь.. Наверное, гуманнее будет сделать эвтаназию. Я помню, что со своим прошлым котом я смалодушничила и, в результате, он умер у меня на руках в страшных судорогах...
плакать хочется от бессилия и жалости.
Хочу поддержать просто...Касательно усыпления - можно у врача проконсультироваться, если доктор подтвердит, что котик мучается или начнет мучиться - лучше принять волевое решение..пишу, а у самой сердце от таких слов просто останавливается, это так непросто, мягко говоря.....Если не мучается, а тихо угасает, без боли - ............

Чтобы еще поддержать - животные немного по-другому воспринимают жизнь и смерть. Я это читала где-то. Люди знают и думают о скором конце, если болеют неизлечимо, изводятся из-за этого, и это естественно, а животное не думает об этом. Для животного нет мыслей о возможном бессмертии, а есть существование здесь и сейчас, и есть неизбежный и естественный конец. Сухо написала, конечно...

Мы терзаемся, глядя на смертельно больного любимца, потому что мы люди, потому что нам эти мысли невыносимы, потому что это наш маленький любимый член семьи....а наш питомец ждет, что любимый хозяин избавит его от страданий, потому что доверяет ему.

как-то так....

Сил Вам в принятии решения....Тошик, маленький, пусть тебе будет хорошо...
trillium is offline   Цитировать ·