Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РАССВЕТ настал, у нас экстаз...и снова палата в Вампирах у нас :))
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 22:00   #508
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


В отличие от большинства актёров, двадцати пяти летний англичанин Роберт Паттинсон считает съёмки интимных сцен лёгкими. Есть вещи и пострашнее: необходимость появится перед камерой без рубашки или снятся в комедии, особенно в телевизионном шоу, например Saturday Night Live, рассказывает он журналу Epoca в своём очередном эксклюзивном интервью:

Epoca: Все актёры неустанно повторяют, что сниматься в эротических сценах трудно, так как вокруг тебя находится куча народа и всё такое прочее. Как это было у тебя и Кристен, было легко?

Паттинсон: На самом деле, я не считаю съёмки эротических сцен трудными. Ты понимаешь, что никто ничего не скажет тебе, так как режиссёр и сам не хочет смутить тебя, поэтому поправлять твои действия он будет лишь в самом крайнем случае. Делать это с Кристен было забавно и немного глупо. По сути, это было труднее, чем обычно. В случае, когда ты снимаешься с незнакомым тебе человеком ты никогда не услышишь подколов в свой адрес, даже если будешь делать что-то невероятно глупое. Если же ты изначально знаком со своим партнёром, ситуация становится более рискованной (смеётся).

Epoca: Кристен Стюарт рассказала, что переживала сцену свадьбы, как свою собственную. Как это было для тебя?

Паттинсон: Было очень легко. Особенно в начале. Было столько шумихи по поводу платья, везде сновали папарацци и Кристен очень нервничала. Когда мы снимали её путь к алтарю, и камеру навели на меня, тогда уже занервничал я, потому что заметил, как удивилась она. Так что мне не оставалось ничего другого кроме как сосредоточится и вести себя так будто бы я знаю, что делаю (смеётся).Epoca: Конец уже не за горами, не хочется ли тебе сказать "Слава Богу"?

Паттинсон: Я всё ещё не могу определиться с этим. Я работаю в режиме нон-стоп, даже после того, как съёмки закончены. Когда всё это закончится я буду совсем другим человеком. Сага поставила крест на том человеке, которым я был, когда мне было двадцать один и всё только начиналось. Теперь же, когда всё это подойдёт к концу мне исполнится двадцать семь и я буду уже совершенно другим.

Epoca: Ты планируешь отпуск?

Паттинсон: На самом деле нет (смеётся). По-моему, я не совсем правильно провожу свои отпуска. У меня было два месяца отпуска, во время которых я прочёл миллион сценариев. Но тогда я ничего не выбрал, а если бы сделал это, то сам бы и сократил свои каникулы (смеётся). Мне нравится быть на съёмочной площадке. Я более расслаблен, когда работаю.

Epoca: Ты играл один и тот же персонаж в пяти фильмах. Часто ли тебе поступают предложения на роли в стиле Эдварда? И не боишься ли ты, что так будет всегда?

Паттинсон: Сейчас уже на так много. Я думаю, что мой агент попросту не присылает мне такие вещи, так как знает, что начав читать сценариев в стиле Сумерек я не дочитаю до конца и первой страницы. Так что он старается обходить такие вещи стороной. Но, страх действительно присутствует. Практически сразу же после окончания работы над Рассветом, я приступил к Космополису, я боялся, что в последствии не смогу участвовать в фильмах именно такого формата. Определённо он дал мне большую надежду на то, что в дальнейшем я смогу играть различные роли, для этого мне всего лишь надо будет работать.Epoca: Это именно тот жанр, в котором тебе хочется работать и дальше? Или же ты не прочь попробовать себя в чём-то вроде боевика?

Паттинсон: Если только сценарий действительно понравится мне. Пока что я чувствую, что не сделал того фильма, который действительно хочу. Я не представляю какого типа он должен быть. Но я знаю, что он существует. И я надеюсь найти его в ближайшее время (смеётся).

Epoca: Тебе кажется, что в дальнейшем тебе удастся обходить роли, где будет необходимо снять рубашку?

Паттинсон: Я просто должен изменить свой стиль жизни, если действительно хочу сниматься без рубашки. Кажется, что все актёры в мире стали делать такие сцены, как Тэйлор Лотнер. Это безумие. По-моему теперь в каждом фильме есть сцена, где главный герой демонстрирует свой пресс. А я: "Действительно нормальный парень, который работает в рекламном агентстве" (смеётся). Это бессмысленно, но теперь это просто необходимо для того, чтобы стать актёром. Возможно мне стоит поправится...

Epoca: Возможно, ты меньше бы зацикливался на своей внешности, если бы снимался в комедиях. Никогда не возникало желания снять комедию?

Паттинсон: Даже комедийные актёры имеют пресс! (смеётся) И я не смогу сделать комедию. Бывает люди спрашивают у меня, станет ли участие в Saturday Night Live частью продвижения фильмов, на что я отвечаю: "Без шансов! Точно не в этой жизни." Такие вопросы меня сильно тревожат.Epoca: Но на церемонии MTV это было очень смешно.

Паттинсон: Боже мой! Я даже не смог произнести и половины шутки, это было ужасно. Было весело, когда мы придумывали всё это. Так что у меня нет никакого желания участвовать в Saturday Night Live.

Epoca: Ты уже знаешь следующий фильм, над котором тебе предстоит поработать?

Паттинсон: Сейчас я решаю, что мне делать в январе. Но перед этим мне ещё предстоит разобраться с шестью проектами (смеётся).

Перевод выполнен Rebelde_Chica (http://twilightrussia.ru/index/8-9564) специально для сайта www.twilightrussia.ru.
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·