Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - История стара как мир... Но нужен взнляд со стороны
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 23:28   #253
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение

У нас с мужем достаточно рано (через год брака, наверное), случился кризис. Все это совпало с беременность. Молодые, глупые, неопытные... У меня еще гормоны. появились поводы для ревности: случайно запустила его ICQ, потом уже нарочно, потом случайно телефон... В беременность собирала вещи уходит - но он говорил, что все это чушь, что там только флирт, ничего серьезного. Я собирала всю волю в кулак и старалась больше не заглядывать, не проверять. Потом обменялись симками и на его номер пришла смс. Залезла в почту. А там СТОЛЬКО писем от НЕЕ (все той же). И ТАКИХ! Типа: я бы тоже могла быть хорошей женой и матерью... Пиезжай, соскучилась, вся горю... Как бы хотелось провести с тобой выходные... и пр. Подуга говорила "Собирай вещи и уезжай". Но и я зависимая, и ребенку 1,5 года было и любила... Я решила не держать, но и резких движений не делать. Если бы могла не говорить с ним - не сказала бы, но у меня, все что в голове - на лице написано. Сам понял, что что-то не так. Мы поговорили. Он не просил прощения, не умолял. Он сказал, что там ничего не было, что он меня любит, но если я хочу уйти - силой держать не будет. Меня еще подруга подбивала взять выписку звонков. Я заикнулась типа "чем докажешь, принеси выписку с номера". Была послана: "ты либо мне веришь, либо нет. Ничего доказывать я не буду и оправдываться - тоже". Я так и не знаю точно, было что-то там или нет, так как писем или смс от него я не видела. Я просто поняла, что если бы он хотел со мной расстаться, если бы ему те отношения были бы дороже чем семья, он бы уже ушел. Выбирая между правдоискательством и семьей, я решила, что семья дороже. Что я буду делать с правдой? Я все равно его люблю и прощу. Просто мне будет это сделать сложнее, а все дознавательство окончательно убьет доверие. Мы просто с ним забыли о том разговоре. Он не "заглаживал вину", отношения даже подпортились из-за этой беседы. Но мы справились! Было очень сложно не проверять, не смотреть, не... Но, во-первых, меньше знаешь - крепче спишь. А во-вторых, я уже теперь стараюсь не расслабляться. Я после этого пошла на курсы вождения, стала больше думать о себе, стала больше общаться, ездить куда-то с ребенком. И все это я делала с мыслями "надо выжать из нашего союза максимум для себя, а то я все о нем и о нем, а вот так уйдет, и останусь я у разбитого корыта..." (всегда экономила на себе). Сейчас этого ожидания разрыва нет, но привычка думать о себе, радовать и баловать себя осталась
У нас сейчас замечательные отношения, мы ждем второго, я не сомневаюсь в его чувствах: он нежен и заботлив ко мне.
А если бы я тогда ушла? или стала бы допытываться до истины? или раскисла бы? или бы позвонила той другой?

Понимаю, что Ваше ситуация - совсем другая, и длится это дольше. И вы точно все знаете, а он - потерял приоритеты, но мне кажется, что в любом случае "не делать резких движений и думать/заботится о себе (в том числе для "отступления") " - единственно верное решение.
вы призываете автора на все закрыть глаза, жить своей жизнью, и пускай муж за спиной хоть 10 любовниц заводит, тока не пойму, а зачем тогда нужна такая семья?
Грызло is offline   Цитировать ·