Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Замуж за революционера
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 01:35   #18
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У моей бабушки отец был такой.
Сиделец бесконечный. Как зицпредседатель Фунт. Только он просто был всегда в оппозиции к любому режиму. Причем в шумной оппозиции. Он сидел при Александре, при Николае, при Керенском, при военном коммунизме, при НЭПе, при коллективизации, при репрессиях 37го года, при немецкой оккупации. Потом помер, слава богу. Детей своих от рождения до смерти видал в гробу в белых тапках, ваще пофинг было, где они и чем питаются
Первая жена с ним 20 лет прожила, родила 5 детей, потом не выдержала, копыты откинула. Так он сразу в промежутках между отсидками вторую нашел.
Причем жены были не с помойки. Первая была вообще поповская дочка, за ней наследство было, иконы, оклады всякие серебрянные, украшения. Он иконы все пожог, серебро раздал в пользу голодающих детей немецкого пролетариата. А вторая была казачка из очень родовитой семьи. Сводная сестра Шолохова.
Видела я фотки этого прадедушки, сттрашный, как черт. Еще и сидел все-время. И что бабы в нем находили.
Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Кстати, первая жена моего прадедушки, прабабушка моя, как померла. Поехала к нему в тюрьму на свиданку зимой в лютый мороз, за тридевять земель. Билетов на поезд не было, она полдня туда-обратно на подножке вагона провисела. Воспаление легких и привет. А у нее 5 детей было, младшему 6 лет. А ей хрен ли о детях подумать, нифига, она о своем сидельце думала, как бы к нему на свиданку попасть.
Тема супер.Автор

Рассказ Ваш достоин сценария....
А так, много почвы для размышления..... С каког фига спрашивается поехала в холод, в неизвестность, бросив детей? Вот что у бабули на уме было? Неужто любовь такая-ваще неземная.? На кого оставила, о чем думала? Чего поехала? Может детишек маловато было решила что шестой нужен...... Может просто мужика сваво законного организм затребовал , что б прижал к стеночке....? Раньше с полюбовниками понапряжнее было в плане морали...., А детей осиротить-очень даже морально....
Батончик, ничего , что я про вашу прабабушку так фамильярно?Просто правда интересно....
mini mi is offline   Цитировать ·