Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДМС в СК "РСТК"
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 12:13
ответ для sjulf , на сообщение « Вот и я готова оставить свой отзыв.... »
  #18
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Вот и я готова оставить свой отзыв. Увы, не радостный
Итак, история первая. У мужа заболел желудок. Да, милый диспетчер записала куда мы хотели, на удобное время к гастроэнтерологу. Врач чудесный, опытный, в возрасте. Пощупав и осмотрев назначил ФГДС, анализ крови и узи брюшной полости. Все подтвердили, мы записались. А в это время страховая звонила врачу и спрашивала почему много так назначил. Ладно, прошли все исследования. По ФГДС врач назначил лечение желудка, а по УЗИ нашли камни в желчном пузыре. Чтобы понять структуру камней и решить можно ли обойтись без операции нужна компьютерная томограмма желчного пузыря. Вот ее страховая не подтверждает. Стоит это 3500 руб. Опять звонили врачу, спрашивали, документы (карточка пациента) у них есть. Пришлось записаться за свои деньги.

Мы покупали страховку ради одной клиники, ФГБУ Консультативно-диагностический центр с поликлиникой" на Крестовском.

Вторая история, уже со мной. Болит спина (это после родов и беременности, до этого вообще проблем не было). Записали мило к неврологу. Врач сказала, что т.к. я еще кормлю ребенка, то она не может мне сделать доскональное исследование и назначить таблетки, мне можно только поддерживающая гимнастика, плавание, ходьба и массаж. Спина болит, носить ребенка не могу (10 кг), стоять мыть посуду, например, не могу дольше 15 мин, надо потом ложиться и ждать когда боль пройдет. Диагноз - распространенный остеохондроз. Страховая отказала в массаже воротниковой зоны и поясничной зоны. Пойду опять за свои деньги записываться.


Отсюда мораль. Эта страховая разрешает только консультации специалистов и недорогие исследования. желеем ,что обратились в эту страховую. Да, у нас страховака Люкс.

ps.Когда работала, нас страховали в Прогресс-Неве. Вот там можно было все. Это не реклама, а единственный и положительный мой опыт со страховой.
Всем всегда говорю, чувствуете, что отказ не обоснванный, звоните, будем разбираться.
Собственно предлагаю вам это сделать и сейчас, мой номер есть у вас в памятке.

Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Узнала. Оказывается у нас страховка только для обостренных заболеваний (новых или хронических). Поэтому массаж можно только при обострении. Как девочки вежливо сказали, что врач должна поменять диагноз . У меня стоит "М42.1 ДДЗП РАСПРОСТРАНЕННОГО ХАРАКТЕРА."
а это абсолютно во всех страховых так, страховка "рисковая"
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·