Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Тайланд на сроке 26-28 недель
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 15:03
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #74
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Автор, я летала в Таиланд беременная в конце 1 триместра. В Бангкоке было +28, при этом мы там (и мой небеременный муж, и мои дети тогда 2 и 5 лет) еле ползали. Там не только высокие температуры, но и высокая влажность, и это как раз отнимает всякие силы. При этом прилетевшие с Самуи друзья небрежно сказали, что, мол, нынче в Бангкоке прохладно. Все помещения там кондиционированы - это значит, что простудиться - раз плюнуть. НАсчет еды не могу сказать, что она какая-то сильно непривычная. Если любите азиатскую кухню, вам туда. НО: надо помнить, что имбирь, например, может вызвать схватки. Глутамат натрия там просто на каждом шагу, а наши врачи ужасно его боятся. Я ела все, но у меня и срок был меньше, и еда нравилась. И кто-то уже правильно писал, что почти в каждом приличном ресторане есть адаптированная для европейцев еда.
А про перелеты правильно писали. Даже если вы полетите два раза по 5 часов, отеков не избежать. А потом, в жару, от них сложнее избавляться.
Что же до Европы на сроке 36 недель, то скажу вам, что ни одна авиакомпания не посадит ВАс на борт. Максимальный срок, на котором допускается летать - 32 недели, и разрешает это, из тех, что летают к нам, лишь авиакомпания Air Berlin и только со свежей, не старше 5 дней справкой от врача-гинеколога. Все остальные берут только на более ранних сроках. И, кстати, от срока 25 недель я бы рекомендовала ВАм обзавестись справкой от врача с переводом на английский. Проблемы могут быть даже не у нас, а например, на стоп-овере при пересадке. А обменную карту вообще надо везти с собой, чтобы суметь доказать, какой у вас срок.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·