Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Октябрята 2005. Мамины заметки
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 16:04
ответ для Уйма , на сообщение « что за учимся вместе??? про курсы они... »
  #3956
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
вчера звонила в 524-ую, сказали нет приемущества у тех, кто на курсы ходит((.
собрание будет в середине марта.
я еще думаю про учимся вместе, там супер сильный английский и т.д. но смущают только документы(( они будут лежать в другой какой-то школе, законно ли это и что потом в дипломе написано будет и возьмут ли с ним в институт
А тебе-то она зачем-вы на курсы туда ходите? Собрания родителей будущих первоклассников всегда в середине-конце марта перед официальной записью, но во всех школах есть День открытых дверей, это по общему постановлению, вроде вторая суббота февраля (короче, числа 11-15)-там всё подробно рассказывают-о планах поступления, о позиции школы по поводу прописки тоже итд.
Естественно, курсы к школе имеют опосредованное отношение-ими занимаются специально выделенные платные структуры, на поступление не влияют. Влияют связи, списки, заведённые там
В учимся вместе всё законно, всё аттестированно, все предметы сдаются по нормативам. Подготовка там вообще приличная. Но вот на форуме были темы-поступить достаточно сложно, у них дошкольная подготовка тоже сильная итд

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
что за учимся вместе??? про курсы они ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ!!!
ибо по закону это ТАК!!! -а на деле конечно есть
Это можно сказать частная школа на Типанова, 6 -пока, собирались переезжать. Подготовку хвалят, особенно языковую. Меня во всём этом напрягает малое кол-во детей-типа индподход, но многие уже писали, в первом классе 10 человек, в 4-м-5 итд О школе отзывов немного-малочисленна, но цена , по сравнению со многими частными, очень невысокая-какая, не помню)))
Хвалят из этой оперы и Эпиграф -угол Южного и Славы (ну там не угол-ориентир просто), деловую Волну, Берегиню (она стала не только началкой-средней), Пансион.
Я с ними всеми работала , но уже 10 лет назад
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline