Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - улучшение жилищных условий
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 18:21   #455
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


Помогите и мне советом пожалуйста. Я с мамой и старшим сыном и младшей дочерью прописана в 19-комнатной коммунальной квартире (бывшее общежитие). По договору передачи доли коммунальной квартиры в собственность у мамы там 8/209, а у меня и у сына по 8/209. У мужа с его мамой однокомнатная квартира приватизирована на двоих и прописан он там. Средняя дочка прописана у мужа и свекрови. С мамой моей отношения настолько плохие, что среднюю дочь отказалась прописывать со мной (типа а чего это всех к нам). Когда родилась младшая дочь, прописали ее ко мне в коммунальную квартиру и задумались о постановке на очередь. НО одно большое НО. Мама с нами в коммуналке не живет, а живет в собственной квартире с гражданским мужем и если эти ее метры плюсовать, то нечего нам не светит. Созрел план (вроде маму уговорили): мама из коммунальной квартиры выписывается и прописывается в свою отдельную и на свою долю ком. квартиры оформляет мне дарственную. Среднею дочь перепрописываем в ком. квартиру от мужа ко мне и тогда по метражу получается меньше 15 метров. Встаем на очередь я и дети без мужа (у мужа квартира в собственности с его мамой). Как вы думаете есть смысл морочаться, времени со всеми кружками и новорожденным полный ноль или все равно всплывет, что раньше у нас с мамой было общее жилье в коммуналке и будут считать метры в ее отдельной квартире. Спасибо огромное заранее за ответ.
shestopa is offline   Цитировать ·