Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О нашей девочке.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 18:15
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #4
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
У нас в семье растет девочка семи лет. Мы все очень переживаем из-за нее. Ею занимаются, она не брошенный ребенок - кружки, театры, книги, игрушки, беседы перед сном - ВСЕ как у обычного ребенка. Ей действительно уделяют много внимания. Девочка растет в любви и заботе. Ребенок родной, отклонений в семье нет и не было. Девочка здорова ( серьезных обследований не проводили, но осмотры разных специалистов, в том числе двух психологов за последний только месяц не выявили нарушений). Но с ребенком что-то происходит, и у семьи опускаются руки.
КАЖДЫЙ день она совершает проступок ( извините, очень расстроена и не могу подобрать более подходящее слово). Драки, в том числе и с мальчиками, прогул урока, отказы выполнять требования учительницы, а может вообще игнорировать ее слова, вранье, разорванные - растерянные-испачканные вещи ежедневно, угрозы в адрес бабушки - подожди, вот подрасту...,скомканные неряшливые тетради с каракулями, издевательства над домашним питомцем, разрисованные обои в комнате, самовольные уходы со двора в деревне на полдня, без предупреждения и тд. Что предпринималось? Все. Уговоры, убеждения, строгие разговоры с последним предупреждением, чтение соответствующих книг, походы к психлогам, ремень, денежные поощрения, запрет на компьютер/мороженое/ кино, взывание к состраданию к маме ( после очередного разговора с учительницей ей стало плохо), и многое, многое другое. Она НИЧЕГО не боится. Ни директора, ни ремня, ни остаться одной, ни каких других наказаний. Сегодня она собрала группку девочек и они травили одноклассницу. Вчера сорвала урок. Четыре педагога ведут в ее классе - она не слушает ни одного...Последний раз швырнула тетрадь в учительницу по иностранному...

Хочу услышать советы по делу. Помогите. Любители лишний раз пнуть - проходите мимо. Не критикуйте родителей, у кого такой ребенок есть - тот понимает, что такое жить, любить и воспитывать такое чадо.
Может, гормоны? Или ещё ремня? Ну я так, конструктивно - моя тоже иногда, правда, грубит старшим там... врёт, бывает. Или наказать тем, что она любит. Мультики, к примеру, любимую книжку отнять, не разрешать псп, компьютер. Или игрушки отнимать, пока не извиниться. А если будет исправляться - поощрять.
И не уставать говорить-говорить-объяснять-объяснять, что хорошо, что плохо, поставить её на место обиженной девочки... Есть же у неё душа! Надо только достучаться.

А второго ребёнка нет? Это я про возможную ревность.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline