Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Предлагают экстернат
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 20:28   #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
В нашем случае, смею надеяться, болезни носят все-таки временный характер. На руках у учительницы - три справки о перенесенных ОРВИ, и он опять дома. Много - да. Но достаточно ли для экстерната?
Для домашнего такого точно недостаточно, там есть вполне определенный список медицинских показаний, и мы в него не попадаем.

Просто у меня странное ощущение, что нам с ребенком попытались показать на дверь. А у мальчика четверка - редкий гость, он отличник почти.
Раз такой расклад- я бы не заморачивалась.
Три справки ОРВИ- это ни о чем. И - я так поняла- это с сентября по сегодняшний день ? А как долго болеет ребенок. Если по 2-3 недели, то это повод для домашнего обучения. А если по 7 дней, то это ерунда.

Есть еще один вариант, почему ребенок часто болеет- отношения с одноклассниками, дискомфорт. Не разговаривали с сыном на эту тему? Дети часто себя программируют на болезнь, чтобы в школу не ходит.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·