Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оформление разных справок после выхода из роддома
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 08:44   #407
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


4 вида пособия, на которые я имею право:
1) Единовременное пособие в связи с рождением ребенка (из средств ФСС), может выплачиваться и на работе у папы, но...Пока я сидела в отпуске по уходу за ребенком (первым), компания-работодатель "слилась" вместе с моей трудовой книжкой, они отказались мне ее вернуть. Поэтому на работе у мужа выплачивать пособие не хотят.

2) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (из средств ФСС, выплачиваемое через собес) - также необходима справка из собеса другого региона.

3) Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет (по закону Санкт-Петербурга). Необходимы справки из собеса другого региона, что там не назначалось пособие, а также из центров занятости (другого региона и района Спб, где проживаю, что не состою на учете по безработице и не получаю пособие по безработице). Справки действительны всего 1 месяц, когда отправляешь письменный запрос на предоставление справок, они месяц думают, потом высылают, соответственно еще время, пока идет по почте, а там уже другая справка может быть недействительна. А в центре занятости в Санкт-Петербурге вообще отказываются давать справки, что ты у них на учете не состоишь, если нет временной регистрации.

4) Единовременное пособие по рождению ребенка (тоже нужны все эти справки из другого региона+справки из Центра занятости в Спб)

И при всем этом срок обращения за назначением некоторых пособий - 6 месяцев
А с новорожденным ребенком ехать в другой регион за получением справок....Там даже остановиться негде
Ронечка is offline   Цитировать ·