Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невыполнение назначений
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 13:06   #89
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
достаточное количество фолиевой кислоты можно получать из прдуктов, если подкорректировать свой рацион: ежедневно зелень, много растительной пищи, бобовых... Если девушка все это учитывает, то честь ей и хвала! При этом на том же сайте Радуги (офицальное акушерство) пишут:
"Не стоит использовать синтетические витамины и пищевые добавки ни на каком сроке беременности. При адекватном питании организм получает все необходимое и ссылки на изменившуюся экологическую обстановку, современные стрессы и т.п. как правило ничем не обоснованы и часто являются рекламным трюком."
Тоже люди с мед.образованием.
У меня родственнице в Германии никаких наших стандартных назначений не делали. Ведь тоже врачи.
В медицинской среде - тоже плюрализм мнений. Так что взвешивать и принимать решения пить или не пить (в том числе витамины) кроме нас - некому.
Я тут мимо пробегала, глазом зацепилась...
Девочки, не вы че, на полном серьезе считаете, что если сожрать в день пучок петрушки, то организм прям перенасытится витаминами? У меня подруги в Эмиратах, Америке, Беларуси, Франции, всем рекомендуют ДО наступления беременности принимать комплекс витаминов, а уж во время Б тем паче.
Ракель is offline   Цитировать ·