Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Требуется помощь Наталье Клименко
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 21:03
ответ для klimenko , на сообщение « Не думаю, что приглашать с проверкой... »
  #69
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от klimenko Посмотреть сообщение
Не думаю, что приглашать с проверкой сейчас уместно-они сейчас не прийдут с добром. У нас уже с того момента , как начали готовить документы, опека шесть раз в гостях побывала. В т.ч. один раз с о специалистами из Департамента, другой-представителем от Ед.России и членами опекунского совета. Дошло до того, что специалисты из опеки как хозяева сами водят приезжающих с ними по нашему дому.И приезжают без предупреждения, что бы чего-нибудь плохое увидеть.Да еще сан.станция была, педиатры с патронажем, соц.педагог из интерната...Для детей пока уже достаточно стрессов от гостей, которые шарят по постелям и памперсам.
Нет, не с проверкой, конечно

1. Чтобы забрать ребенка в новгородской области необходимо представит опеке по месту нахождения новгородского ребенка полный пакет документов.
То есть, как только полный пакет на руках, можно за ребенком ехать.

2. Что из этого полного пакета собрано, что нет?
Я правильно понимаю, что медицина есть, справка об отсутствии судимости есть, а вот либо акт осмотра жилой площади отсутствует, либо заключения о возможности быть опекуном нету положительного? Необходимо ответить себе на вопрос, какого именно документа не хватает. И запросить в опеке письменно под входящий номер именно его. Если имеется отрицательно заключение, то необходимо попросить положительное. Либо с формулировкой "ввиду устранения причин отказа", либо с какой то другой, подходящей к ситуации формулировкой. Если там незаконные причины, то ткнуть носом в то, что действия опеки незаконны и попросить выдать положительное заключение в установленном действующим зак-ом РФ порядке.
Мне кажется, что-то в таком духе. А ходят они - так это психологическое давление на вас. Передумаете брать ребенка - они сразу перестанут памперсами интересоваться. Тут решать придется вам. Идти на конфликт с ними или согласиться с их требованиями, других вариантов все равно нет.
leokondrat is offline   Цитировать ·