Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Предлагают экстернат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 20:17
ответ для Ladycat , на сообщение « Предлагают экстернат »
  #14
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


У нас 1 класс. Еще до зачисления в школу я сказала директору что мы ходить не будем по причине частых болезней ( по опыту хотьбы в садик) Никто ничего не потребовал кроме заявления на семейное обучение. Правда уговаривали на домашнее оформиться чтобы учительница ходила домой, но мне меньше всего хотелось обивать пороги поликлиники, потому как справку получить не так-то и просто.
В итоге мы пришли к соглашению что проходим в школу до первой болезни и потом уйдем на СО если захотим. До первой болезни прошло всего 2 дня. Девочка слегла с тяжелейшей вирусной кишечной инфекцией , с бесконечной рвотой с кровью и т.д. Хоть дочке и понравилось в школе, но после болезни она про нее и слышать не хочет. Когда выписались я вместе со справкой отнесла заявление на СО. И больше мы в школе не были. 25 вот пойдем отчитываться чему дома научились.

У меня не общительный ребенок и с детишками она первая стесняется знакомиться. Конечно опыт общения с классом был ей на пользу, но пока иммунитет не позволяет нам ходить в школу. Причем на кружки спокойно ходим без болезней. Сейчас хотим начать на школьные кружки ходить чтобы хоть чуть-чуть к классу привыкала.
малютка is offline   Цитировать ·