Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мама & Рома
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 23:54   #1676
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Комиссия.
Чтобы более плотно заняться имеющимися проблемами, нужно решать вопрос с работой. Потому как на данном этапе я вижу сына по 1,5 часа в день + 2 выходных...как-то маловато, чтобы объять не объятное...
Вот на этом не надо зацикливаться. 1,5 часа в день + 2 выходных - маловато, но вполне приемлемо. Я на своем опыте поняла, что, зачастую, главное не количество часов, проведенных с детем, а качество этих часов. Ромик - маленький, заниматься по времени много не может, а с мамой, на которую можно сесть и ножки свесить (вот непонятно, как дети это чувствуют, даже, если говорить серьезным и грозным тоном), тем паче, что мама вся такая виноватая, долго заниматься не будет - лучше побеситься (я его поддерживаю в этом порыве). Нас с детем спасал четкий режим. Вечером я могла уделить ей 1,5-2 часа времени, потом сказка-песенка и спать. За 1,5 часа мы успевали сделать все уроки и все разобрать - я купила 2-ой комплект учебников, попросила расчасовку у всех преподавателей + расписание уроков и по дороге домой, я готовилась по темам, которые нам нужно было поднять. Учили мы уроки так - я рассказывала тему и параллельно растирала ей кончики пальцев - это мне моя бабушка совет дала - помогало. В выходные все делали вместе (меня бесило и терзало качество помощи детяти, но я терпела), у нас была проблема с памятью, мы ее решали методом "помоги маме смотать нитки, вытереть пыль с мелких игрушек-статуэток, перебрать гречу и при этом читаем Пушкина или поем частушки, чтоб не так скучно было", т.е. как можно больше моторных занятий и словесов. Как-то нас за пением частушек и мытьем пола в общем коридоре в позах "попа на выход" застукал участковый Все, что он смог сказать, так это "дурдом". До сих пор не знаю, зчем приходил Логопедические проблемы мы не решили до конца (шипящие звуки, "р" и "л" нам не подчиняются), но это следствие того, что мы стали заниматься с логопедом и вообще говорить с ребенком только в ее 10 лет. У вас с Ромиком времени вагон, чтоб все скорректировать.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·