Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Предлагают экстернат
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 01:25
ответ для Ladycat , на сообщение « Предлагают экстернат »
  #15
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Да сурово вас прижало. Пожалуй, тут особо и вариантов не было.
У моего сына совсем другая история - первые-то два года он благополучно в школу отходил. Болел немало, но не критично. Сейчас - критично.
Мне реально не хочется уводить сына в экстерны. Научить в началке - не вопрос, лучше знать материал будет, больше успеем. Боюсь психике навредить - уязвимый мальчик, ничего не поделаешь. Мне и так уже все подряд сказали, что он не ребенок, а взрослый маленького роста, дескать, зачем в садик не отдала (а попробуй отдай, когда он один на 4 квадратных км, застроенных шестнадцатиэтажками). Но есть еще нежный нюанс в виде равнодушной к детям учительницы, которой не особо важно, насколько качественно она дала материал, поняли ли. Она не напрягает домашними заданиями - есть, но мало и порой какие-то не адекватные изучаемой теме. Короче - и в школе штаны просиживает от блезни до болезни, и вытащить из класса стремно. И безумно жаль обрушивающегося с каждым заболеванием расписания дополнительных занятий, коих немало, и которые сын любит. Пианистка уже просит пока в школу не ходить, чтобы до экзамена по фоно заболеть не успел.
И что с ним делать?
Ladycat is offline   Цитировать ·