Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.***
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 11:48
ответ для F!shka , на сообщение « Охххххх....Вот этого я как раз и боюсь... »
  #540
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Охххххх....Вот этого я как раз и боюсь (про свою среднюю)... На след. год в школу по возрасту, а мне кажется, она не готова совсем - с логопедией ещё куча проблем, с неврологией, с памятью и вниманием, не читает и т.д. - в общем, чебураха... Не хочется лишних комплексов в любом случае. Если-таки перепустить ещё год, то чем занять? В садике на второй год в подготовишках не хочется. На занятия/развивашки какие-нибудь поводить и всё? И как убедить (и не только её), чтоб не обидеть и не обижали?
А может, просто сказать, что вы дарите ей еще целый год детства? Походить на курсы при школе подготовительные, на занятия какие-нибудь не школьные (шахматы там, скалолазание, бассейн...) Она дома может пожить? Или в садике должна быть? Просто у нас был выбор со старшим - отдать его в школу в этом году (в 6,3) или подождать год. Решили подождать - наслаждаемся сейчас Он и читает прекрасно и сам, и рисует, и занимается всякими занималками... И погулять-поиграть успевает. И выбраться в город в музеи/на выставки... Ведь школа не должна быть страшным напрягом - нет? Это ж надолго...
Pani_K is offline