Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - оплата долгого больничного - вопрос мамам
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 11:52   #18
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Мы не на западе. Сколько уже можно на них равняться. Не будет у нас никогда такого уровня жизни и таких зарплат. Вы в России живете и нужно снять розовые очки и посмотреть нормальным взглядом на мир. Или менять ПМЖ.

Работа няней- это активный образ жизни. Вплоть до того , что коляску с 10 этажа тащить приходится, когда лифт не работает. А может со сломанным пальцем можно и не гулять - или тоже халява получается? Нет, ну если работодатель купит няне сапоги, в которые влезет загипсованный палец, то можно и погулять...Только как бы боком такой поступок не вышел.

Какие варианты может искать няня? На кухне готовить на семью- так это не няня, это домработница. По- моему, это работодатель ищет халяву. Вам не кажется? Хочет себе робота в собственность- чтобы чел. в любом состоянии на работу ходит и выполнял все свои и не свои обязанности через "не могу".

Почему -то если ребенок сломает палец на ноге- ему освобождение на месяц дают от физ. нагрузок. Тоже халява? Может и кросс сдать и в длину прыгать? Нечего на скамье освобожденных сидеть?
у вас двойные стандарты -- да мы не на западе--зп у нянь наших давно выше-- у меня на собеседовании сейчас была только-что няня русская из португалии- зп у нее официальная без вычетов в контракте была 684евро за 2х детей без проживания, соцвзносы и медстраховку оплачивал работодатель, но налоги она из зп сама еще платила--я специально внимательно контракт просматривала, 6-8 часов в день 5ти дневка , в турции няню с хорошим английским нам предлагали за 600евро пятидневка 8 часов и это на курорте в форсмажерных обстоятельствах, и никакой речи о социалке и налогах...
про активную работу не передергиваете-- работодатели не изверги, как вам нравиться их изображать ( зачем только вам лично это интересно?) -- никто не говорит про физ нагрузки, еще раз прочтите посты тс, но по мне лучше пусть няня сидит с ребенком дома и присматривает, чем маме брать отпуск за свой счет и платить 50% няне
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·