Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - оплата долгого больничного - вопрос мамам
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 16:18
ответ для Mahon*ka , на сообщение « у вас двойные стандарты -- да мы не на... »
  #24
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
у вас двойные стандарты -- да мы не на западе--зп у нянь наших давно выше-- у меня на собеседовании сейчас была только-что няня русская из португалии- зп у нее официальная без вычетов в контракте была 684евро за 2х детей без проживания, соцвзносы и медстраховку оплачивал работодатель, но налоги она из зп сама еще платила--я специально внимательно контракт просматривала, 6-8 часов в день 5ти дневка , в турции няню с хорошим английским нам предлагали за 600евро пятидневка 8 часов и это на курорте в форсмажерных обстоятельствах, и никакой речи о социалке и налогах...
про активную работу не передергиваете-- работодатели не изверги, как вам нравиться их изображать ( зачем только вам лично это интересно?) -- никто не говорит про физ нагрузки, еще раз прочтите посты тс, но по мне лучше пусть няня сидит с ребенком дома и присматривает, чем маме брать отпуск за свой счет и платить 50% няне
Теперь Турция, Португалия... Не дает Вам покоя заграница.
Когда я писала про нагрузку, то не имела в виду ТС. Извините, что значит
" присматривать". Расшифруйте значение этого слова. Сомневаюсь, что няня будет сидеть у телевизора с пультом и одним глазом следить за ребенком- это для меня значит присматривать. Все остальные действия няни- это работа, труд.

Anabel 71, обычно до 3х лет ребенка на прогулку в сидячей коляске возят. Потому что устают они по 2 часа ножками ходить.Если только малыш категорически против такого транспорта- есть и такие.


И никого я не оскорбляю. Вы как-то переворачиваете мои слова- "рука, которая тебя кормит" .Мда... Я сама себя кормлю. Няня и мама - партнеры. Няня дает возможность маме делать карьеру, зарабатывать хорошие деньги на любимой. А мама дает возможность заработать те же деньги няне. Бартер. 50/50 . Условия равные. А вот больничные, отпуска.... Индивидуально.

Я рада , что у Вашей няни замечательные условия и Вы находите общий язык. Так и должно быть.

мама вики, Вы можете найти ту же няню с ЛВ на других ресурсах, в агенствах или по сарафанному радио. Не зарекайтесь.

Форум для того и существует, чтобы люди могли выговориться. Каждый по - своему прав. Не злитесь.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·