Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 16:30   #10297
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Некому учить. Скоро и с другими инструментами будет то же. Увы.
Лично и близко знаю девушку, покинувшую консерваторию после 3-го курса...
К сожалению, действительно... не у кого учиться(((
Знаю мальчика из десятилетки, который играет на инструменте так!!!! что плакать хочется(((( А ведь это уже профессиональное уч заведение(((

Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение

ну, у них сольфеджио полегче, и на муз. литературе не такие "высокие материи"
Но зато у духовиков - самая насыщенная студенческая жизнь! Они на учебу не заморочены, у них всегда весело. Но в последние годы (в Римкоре, скажем) - недобор на духовое. И многие уходят, не доучившись (переводятся в университеты или уезжают). Такие вот тенденции
Это чей-то полегче? Такое же))) Просто они не тянут, ленятся, и понятно, что спрашивать больше, чем они выдадут - нет смысла))))


[/QUOTE]

Что-то вокруг меня много музыкантов кучкуется Так вот среди них есть молодой человек, который только в 15 лет пошёл в муз. школу. Для взрослых. На фортепиано - плюс орган. С 18 делал попытки поступить в музучилище, консерву, и смог только к 22-м годам. Сейчас ещё учится. Повезло, что в армию не призвали (не годен по состоянию здоровья)... И он сам признаёт, что он скорее исключение.

[/QUOTE]
Все здОрово про парня. Но вот зачем?
Он уже никогда не станет исключительным исполнителем.
В лучшем случае - преподавать.
А скорее, - все это просто для себя.
Тоже знаю такого. Сейчас во 2 классе муз. школы (играет программу 5-6 класса уже). Ему 43. Данные прекрасные, я его и пнула учиться. Но мы с его преподавательницей обе скорбим: жаль не пришел в детстве!!! Очень хороший потенциал... очень.... был.....
Так что, надо учить детей музыке с детства. И желательно в муз школе и у хорошего преподавателя. А там уж выберет он проф стезю или нет - не столь важно.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·