Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - почему лично вы хотели бы/не хотели бы, чтобы ваш ребенок учился в массовой школе
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 00:22
ответ для Pipa , на сообщение « Мы в 7-ке (класс в массовой школе), я... »
  #28
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от рожик Посмотреть сообщение
Уже 6 лет ездим в начальную школу-детский сад 687 на Обводном(сначала в садик,теперь в школу),потому как были выперты
отовсюду с диагнозом "необучаемы".Сейчас нам10.У одной всё нормально,у другой-похуже,но обеим учиться нравится, и уже
привыкли к долгой езде туда-обратно.О массовой школе даже и не думали, да они и не смогли бы там учиться.А теперь
перспектива появляется.
А Обводный это 8 вид?
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
вот я и так смутно подозреваю... не верю, что в речевой дадут тоже, что в массовой...

я буду пробовать массовую исходя из вот такого опыта ОиД-овских мам

уж если выгонят насна индивидуалку, то хоть по массовой программе...
Лиза вопрос еще в том что из того что дадут они возьмут...

Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Мы в 7-ке (класс в массовой школе), я очень боялась коррекционки. Сейчас счастлива абсолютно, очень повезло с учителем. Основная проблема - после 4 класса лафа закончится, либо в массовый класс, либо перевод в другую школу. Учительница говорит, что пока есть опасение, что после 7 вида не будут давать аттестат, поэтому они будут стараться всех тянуть на массовую.

Ванька мог бы вытянуть на массовую школу, если бы не проблемы с концентрацией внимания - полчаса собирается в кучу, чтобы решить пример за пять секунд. У нас жуткий регресс, сейчас будем стараться помочь, но проблема похоже вообще не в неврологии. Наша конкретно массовая школа (в которой коррекционный класс) абсолютно без понтов, без дикой загрузки, но в целом неплохая, поэтому хотелось бы в ней остаться.

А абстрактно массовая меня бы пугала - сейчас мелкая пошла в школу, это ужас в смысле коллектива - меряются деньгами, машинами, родителями, фигней всякой, интриги и все такое. Нездоровая атмосфера, зато на их фоне я заценила Ванькин класс. Да, денег на экскурсию не соберешь, зато ребята дружные, и фигней не страдают, и проблем с самооценкой и общением ни у кого нет. В их школе не принято дразнить коррекционный класс, видела старших детей - они даже гордились, что у них особенный класс.

Программа в началке у нас действительно обычная. Детям тяжело, но не запредельно.
Рады видеть! Как я хотела узнать как у Вани дела. А школа Ваша в Купчино???

Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Всегда была против массовой школы. Но в коррекционке столкнулась с тем же формализмом и желанием подстричь всех под одну гребенку. Ищу учителей, которые могут разглядеть в ребенке личность и помогают ей развиваться. Пока таких находится мало, от типа школы это не зависит.
Вот этого то я и опасаюсь.
мумики is offline   Цитировать ·