Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 17:45   #531
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не за что..
первый вариант проще, но у него такой минус: если вдруг так случится, что вы выйдете на работу раньше запланированного срока, а расходов на лечение (не дай бог, конечно) у вас будет много, то часть расходов сможет предъявить ваш супруг, а часть (на которую у него не хватит доходов, опять же, если такое будет иметь место) - сможете предъявить вы...
но по тем расходам, по которым вы уже получили справку, вряд ли ее переделают на ваше имя...

схема сложная, согласна, но у меня вот как раз так получилось: за 2011 год уже получены некоторые справки (которые оплачивали в самом начале года) на меня, а моего дохода за этот год не хватает... и переделать справку на мужа уже будет проблематично...

так что я бы советовала, если есть возможность, справки собирать уже после окончания года, чтобы заранее спланировать, на какую сумму брать их на мужа, и на какую на себя...
но если мед.учр-е упирается рогом - тут уж ничего не выбрать, остается только согласиться...
я пока декрете-дохода нет.
справку мне не делали-я на себя не собиралась оформлять-переделывать не надо будет-только договор на мужа перезаключить-и после справку на него оформлять.
__________________
Pussicat is offline   Цитировать ·