Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 20:46   #15
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Автошкола ВАД при Политехе.
1) Ужасные бытовые условия. Это конечно не самое главное, я знаю, но все таки. Теоретический класс маленький, душный, внизу станки гудят. В классе есть плакаты и какие-то элементы автомобиля - но ими лектор не пользовался. Что там зимой будет не знаю. В нашей группе не хватало нормальных сидящих мест, стулья ломанные. Туалета нет. Зато сам клас находится рядом с метро Политехническая. Это конечно удобно.
2) Лекции по теории. У нашей группы практически отсутствовали. Немножко нам почитали вслух ПДД. А потом мы сами с собой тихо решали билеты. Все. Возможно есть другие лекторы. Но мой - халявил ))) Время - утреннее, дневное, вечернее (с 18-00).
3) Время практических занятий. Официально с 9-00 до 18-00. Но мне удавалось договориться с инструктором на более позднее время. Некоторым на встречу не шли. Узнавайте это заранее!
4) Парк машин. Почти все новые. В основном KIA разные, Huindai и так далее. Есть 10-ка, есть Калина. Мне сразу предлагали если хочу выбрать именно машину. Но я выбирала с позиций инструктора. Инструктора в основном все очень приятные и приветливые. Мне лично не понравился, и своим ученикам тоже, только инструктор с Калиной.
5) В школе есть своя площадка, которвая на мой взгляд сложнее чем в ГАИ. Так что это большой плюс.
6) Практика 14 занятий по 1,5 часа. Мой инструктор отрабатывал их честно и продуктивно. В удовольствием потом брала доп накаты. Строго программы обучения мы не придерживались. Но научились вроде всему что надо.
7) Деньги. Явно не вымогают. Во всяком случае у меня никто не вымагал. Но сдать без денег школу и ГАИ получилось не у всех ))) Стоимость обучения: 5000 теория, официально через кассу. 6200 - практика - расплачиваешься лично с инструктором. 300 рублей -школьный экзамен.
8) Школьный экзамен. Состоит из 3 частей. Теория. Площадка. Город. Все обязательно. Занимает целый день. Теория на листочках - 40 вопросов. Площадка - 3 элемента - парковка, разворот, горка. Город - минут на 5 по соседним улицам, где до этого катаешься с инструктором. Отвратительная организация экзамена. с 11 утра и до 7 вечера. Ждешь часами на улице. И это никого не волнует. Такое ощущение что над человеком специально издеваются.
9) Экзамен в ГАИ. Организован так же ))) Но! Все инструктора с машинами своими приезжают (выяснилось что в других школах - ради одного двух человек никто не ездит в ГАИ -сдавай как хочешь).

Итог: могу рекомендовать только инструктора (не идеальный, но мне в общем понравился) и хороший парк машин. Все остальное мне не понравилось. Своим друзьям НЕ БУДУ рекомендовать. Только отдельно инструктора.

Если есть вопросы - обращайтесь. С удовольствием отвечу.
grethen is offline   Цитировать ·