Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 10:59
ответ для Awrora , на сообщение « Я к примеру срываласяь, могла и... »
  #124
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я к примеру срываласяь, могла и крикнуть, но ударить - нет никогда, для меня это вообще из области необъяснимого. Осуждают-то здесь именно метод, которым автор вдалбливает (причем в прямом смысле слова) ребенку эти несчастные цифры.
Ударить четырехлетнего ребенка по весьма сомнительному поводу - это проявление собственной несостоятельности, слабости. Ребенок не сможет дать отпор. Автор заведомо бьет слабого, а потом следом будет топик - как научить сына не бить детей? А почему он не должен никого бить, если его собственная мама как впорядке вещей лупила?
Пусть бы она мужа отлупила за то, что он тарелку со сола не убрал или к примеру не хочет наизусть выучит Ромео Джультетту? Ага, смелости-то не хватит наверно...потому что отпро может такой получить, чо мало не покажется. А ребенка-то чего лупи себе и лупи, сдачи не получишь ведь...
Думаю, что автор переживает по поводу своего срыва. Не осуждайте, ситуации бывают разные. Вы, конечно, молодец, но вам пока просто не попадались ситуации, при которых нужна большая моральная устойчивость. А она не у всех есть. И если для того чтобы не срываться на ребенке нужно поверить в себя, как в мать, в ребенка, как в личность, то пинки от других мам никак этому не способствуют. Чувство вины никогда не способствует решению.
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·