Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 13:18   #921
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
считаю вообще неуместным публичное обсуждение здесь действий администрации, родителей, самих учеников при подобной беде с "той девочкой" и "вот этим мальчиком".троллингом попахивает...
почему? это закрытая тема? или этот фактор не стоит учитывать при выборе школы? я не уверена, что мне " всё должно быть известно лучше всех", и тем более переход на личности меня совершенно не устраивает - ни на мою, ни на того "мальчика", ни на какого-то конкретного педагога.
я хорошо знаю, что наркотики - это удел не только низших слоев общества, где дети имеют такой недетский опыт, который в приличном обществе и упоминать-то неловко. среди юных потребителей наркотиков немало умных, одаренных, неординарных детей из "хороших" семей. к сожалению, опыт первого знакомства все молодеет, и наркотики мелькают уже в средних классах школы. и проводником в "новый мир" обычно является не злой дилер (от таких как раз "благополучные дети" изолированы), а человек из первого-второго круга знакомых подростка.
я читаю топики про школы городского набора, всякие темы про одаренных детей, более-менее общаюсь с такими детьми и их родителями. еще опираюсь на свое профессиональное образование и опыт. дети в шгн не из другого теста сделаны, их развитие подчиняется в целом тем же закономерностям, что и развитие других детей. и опасности подросткового возраста и юношества те же.
в общем, я была готова к подобной негативной реакции, но хотелось бы услышать ответ на вопрос: как обстоят дела с наркопрофилактикой в наших школах городского набора?
prine75 is offline   Цитировать ·