Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как кушают ваши дети?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 15:12
ответ для OLГA , на сообщение « Давайте все же отталкиваться от... »
  #26
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Давайте все же отталкиваться от возраста детей. Детям автора полгода, они только привыкают к прикормам. Для детей старше года нет ничего плохого в каше с фруктами, твороге с джемом и вообще в полноценной, но диетической еде. Но начинать прикормы со смеси нескольких видов пищи, я думаю, не стоит. Хотя бы даже из соображений аллергии - если обсыплет на рисовую кашу с грушей, то чтобы догадаться, на что реакция, придется еще раз кормить предполагаемым аллергеном. И хорошо, если аллергия - это всего лишь пара прыщей, у моей дочери, например, случается и отек гортани
я отталкиваюсь от конкретной ситуации, насколько я поняла, у автора и каша и фрукты уже введены, более того, они уже даются вместе и детки едят неплохо, никакой отрицательной реакции нет. так зачем же что-то убирать?
может кто-то считает, что стоило вводить по-другому, а может и нет - это уже другой вопрос, но тут то уже всё введено.
наш педиатр рекомендовала в начале прикорма для таких малышей не смешивать больше 2 макс 3 компонентов, по крайней мере для овощей, тут 2 компонента каша+фрукт.
врачи рекомендуют первое время вводить прикорм по одному продукту в течении нескольких дней, постепенно увеличивая колличество, и смотреть на реакцию, т.е. если уже даётся греча с яблоком, можно добавить к грече вместо яблока грушу, естесственно, вводить сразу рис с грушей не стоит.
я давала в начале быстрорастворимые гиппоалергенные кашки и добавляла к ним фрукты, измельчённые в блендере (кто больше доверяет банкам - пожалуйста, можно добавлять баночные пюрешки).
Surikata is offline   Цитировать ·