Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А давайте уже год Дракона встречать. С чем вкусненьким?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 19:33
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #173
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578



Есть у меня подруга, дама экономная, но любит деликатесы. Новый год, к сожалению, не встречает за столом, ну в смысле не готовит много и разнообразно (считает ночью есть вредно!), так вот: как-то угостила меня салатиком, блин, вкусно!!
Хочу поделиться рецептиком - очень понравилось.
Покупаем рыбку свежую, желательно не потрошенную (форель или семушку) и сами чистим и солим (рекомендует соленым укропом, а не солью в чистом виде) - на сутки в холодильник. Далее засоленную рыбу можно хранить в морозилке.
В день приготовления салата половину рыбки запекаем в духовке минут 10 при 200 градусах на фольге, обсыпав кориандром и полив оливковым маслом, а вторую половину уже можем использовать на бутерброды. Так вот, остывшую рыбку крошим на первый слой салата в салатник или контейнер. Потом можно из контейнер порционно положить в каждую тарелку.
Далее: покрываем рыбку тонким слоем вареного риса
натираем три яйца на терке (белок и желток)
натираем тонким слоем вареную морковь на терке
натираем мягкий сыр (пробовала с Олтермани)
и самое вкусно - слой красной икры.
К чему вся сложность с рыбой - к тому, что вкус должен быть нежным и рыбка сочной.
Наверно можно просто копченую рыбку, но тогда не гарнитурную, что будет так, как я пробовала.
Икру подруга покупает на развес, получается дешевле.
Vikuchka is offline   Цитировать ·