Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 10:02   #10550
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
О, дай Бог мне сил Вы конечно меня немного обнадежили. Я уже подумываю о поступлении в муз. школу, которая на Испытателей находится около м. Пионерская.


Нет, левая и правая рука отстукивают каждая свой ритм , а голосом мы говорим доли. Вот так. Конечно тут взрослый запутается, не то что дите.

Надеюсь, что отложится в голове, только зачем сразу так много, это ведь полная каша в голове.
Мы тоже в своё время подумывали о 37 школе, видя, как ребёнок никак не может совладать с руками-ногами. Но были дети, которые с этим на "ура" справлялись сходу. И я поняла, что надо просто дома больше заниматься. В конце концов, на "5-" сдали сольфеджио при поступлении.
У нас было так: левая рука доли отстукивает, правая ритм, поём ноты, а нога топает сильную долю. Вот с этим у нас полная беда была! Как я понимаю, это проблемы с координацией движения. Тут правда, дай Бог сил! Помню свои чувства, когда ребёнок запутался в руках-ногах, а на тебя выразительно смотрят! Самое интересное, что, не смотря на то, что на уроке ничего не получалось, ребёнок с нетерпением ждал сольфеджио. И сольфеджио был любимый предмет! Прямо мазохизм какой-то!
А с инструментом у вас как? На чём играете? Там всё нормально? Тогда не переживайте!
Мама-354 is offline   Цитировать ·