Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - защита от крыс и мышей зимой
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 12:42
ответ для olgastar , на сообщение « пробовали. а с ними аж с мая борюсь.... »
  #91
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


собственные выводы и из опыта друзей\знакомых:
мыши не живут совместно с крысами, т.е. либо одни, либо другие;
если жить постоянно, с топотом\грохотом и пр. шумами, крысы ...плохо это выносят;
мои знакомые, испробовавшие УЗ-устройства разных фирм и ценовых категорий, сказали, что данный метод не эффективен вовсе (я не пробовала);
мы испытали дичайшую атаку крыс по весне этого года. Через дом от нас держат несколько коров. Из всех опрошенных соседей в округе "повезло" в этом вопросе только нам. Делаю вывод, что это потому, что только мы одни не жили постоянно, наездами, вот к нам крыски и сбежались;
ловить на клей, по-моему, эффективней, чем пользоваться мыше\крысоловкой: вырезали из двп ловушки размером 40х40 и чуть более, густо смазывали клеем и ...обязательно класть вкусную) приманку, а то мой муж порой жадничал и хлебушек смачивал подсолнечным маслом)), масло они очень любят, но сыр/конфеты\воТку больше; Не делать эти ловушки с клеем небольшого размера, т.к. существа (речь о крысах) крупные и сильные, хватает сил , если не попала большей половиной на ловушку, может тащить ее долго, пачкая все по ходу клеем

и если уж "свезло" испытать сию напасть в стихийных размерах без отравы не обойтись
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·