Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько у вас уходит в месяц на развивалки, логопедов, бассейны и прочее без д/с?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 14:55   #226
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Невозможно заниматься ВСЕМ: работать, а также круглосуточно водить ребёнка на кружки или заниматься с ним. Можно, конечно, по ночам штудировать методички, а днём заниматься с ребёнком рисованием на профессиональном уровне, танцами, английским, немецким, а также водить его в бассейн и т.п.

Да, у каждого родителя свои приоритеты. И свой бюджет. И какие-то свои умения и неумения. Я при всём желании не смогу заниматься с детьми французским, так как не знаю его. А вот английским со старшей планирую заниматься, вот только ни у меня, ни у неё пока времени нет.

Интересно, что Вы подразумеваете под бюджетной поездкой в Диснейленд? Сколько минимум должна потратить на неё семья из 5 человек?
Всем точно невозможно заниматься и круглосуточных занятий без сна ни один ребенок не выдержит. Днем ребенок в садике, родители на работе, но вечером/ в выходные он вполне пригоден для учебы, хотя бы на 20-30 минут. А касательно времени, простите, но я не могу поверить, что у 7-летнего ребенка нет 20 свободных минут в день. Что он у Вас делает все время - работает?
В принципе, по моему мнению, 7-летний ребенок уже и сам может себя развивать в интеллектуальном плане. Сейчас такое огромное количество интереснейших книг, из которых можно почерпнуть тонны знаний.
Но вопрос в том, что до этого ему не было предложено выбора: читать и получать от этого удовольствие или не читать.
Не хочу Вас обидеть, я говорю это не про конкретно Вашего ребенка, а про многих современнных детей в общей массе.
Но когда я вижу 8-летнего ребенка из соседнего дома, который никогда еще не был в Эрмитаже (ребенок из хорошей семьи, но его мама искренне не понимает, зачем ему туда сейчас идти, потому что она там сама не была) и который читает пык-мык и которому чтение совсем неинтересно, я просто этого не могу понять. Вот, по-моему, это и называется не дать ребенку выбора.
Ему будет неинтересно в Эрмитаже, он там никогда не был. Дети, они впитывают в себя как губка то, что мы сейчас им даем.
И я искренне благодарна своим родителям, которых я всегда видела с книжкой (и до сих пор моя мама читает все подряд), что они мне на своем визуальном примере показали, что такое читать, хотя по кружкам-секциям они меня особо никогда и не таскали.
Я, кстати, совсем не за насилие над ребенком и не за учебу во имя всего и своего ребенка в полгода по Эрмитажу я не таскала (всему есть разумный предел), но это же просто НЕИНТЕРЕСНО сидеть целыми днями дома и ничего в жизни не видеть.
Пы.сы. касательно бюджетной поездки в Диснейленд, поищите в разделе Я сам (или как-то так), виделатам много отзывов о бюджетных поездках во Францию через Финляндию, на своей машине и пр.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·