Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 15:14   #126
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Я не могу продать имеющееся жилье, не предоставив ребенку собственность.И это основная база....

как раз и вопрос, какую долю я ему должна выделить?
вот смотрите.... у ребенка в собственности 10 м2, при продаже комнаты, папа дарит ребенку 11 м2(в квартире мужа), и мы ее благополучно продаем.

Далее, берем новую квартиру.....у старшего сына 11 м2 уже есть(и остается)...сколько я ему должна выделить в новой квартире, на которую будет использован МК.Больше 11 м2 или в равных долях?
аааа..всё поняла.....у вас не сразу 2 сделки будут?..... а кстати почему не хотите сразу оформить встречку: - продажа комнаты - покупка однушки. Уже когда родите и МК получите?

По идее когда берете новую квартиру на МК - долю можете выделять любую. Здесь уже органов опеки не будет, и они не будут контролировать размер этой доли по сравнению с продаваемой комнатой.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·