Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 20:12   #144
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.




Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
про детей: насколько я знаю, если им выделяются доли в приобретаемой квартире, и при этом родители подают на вычеты, то дети своего права раз в жизни получить этот вычет не лишаются... вот в какой доле (можно ли за ребенка долю тоже родителю получить) - не знаю ((((
если у родителей общая собственность и они распределяют доли как 100% и 0% - теряет ли второй супруг право - спорный вопрос, об этом ольга вроде бы тоже писала...
про мат.капитал у нас с Катей (Katja) были долгие рассуждения, она основывается в основном на письмах МинФина, так что сможет больше по этому вопросу подсказать... я скорее по другим вычетам (социальным), по имущественному я могу лишь на основные вопросы ответить....
в любом случае, думаю, что в одном месте полезнее собирать весь опыт, поэтому и отправляю всех интересующихся в тот топ ))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·