Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 13:40   #2827
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Давайте теперь писать новым депутатам и губернатору,теперь вроде все определилось!!!
Дорогие участники, прочитайте пожалуйста ещё раз сообщения ИГ. Новые депутаты не могут ничего сделать, потому что региональные законы должны соответствовать федеральным. Если они снимут ограничения, о которых мы говорим,это будет противоречием между региональным и федеральным законодательством. Пока не будут приняты поправки к ФЗ, ничего новые депутаты сделать не могут. Потому мы и обращаемся в ГосДуму.

Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в наших обращениях надо делать акцент не на том, что мы хотим себе по-больше и по-лучше кусок от государствча отхватить. А на том, что по-сути этот подарок от президента - медвежья услуга и просто катастрофа для тех, кто РЕАЛЬНО нуждается в улучшении жилищных условий. Если люди не могут взять ипотеку (мама в декрете у многих) и строить дом (пара млн как минимум) тоже не на что. А вместо того, чтобы получить квартиру (переехал и живи), дадут кусок земли и заберу право на квартиру. И что дальше? Ну продать землю, получить свой млн и куда с ним? Жилищный вопрос не решишь.
И вопрос к тем, кто давно в этом движении. Вы не пробовали в приемную Путина писать? Я по вопросы своей квартиры туда обращалась (писала в одном топике об этом), так они оперативно отреагировали.
И еще одно предложение. Есть возможность написать письмо президенту в электронном виде. Разумеется, это письмо будут сначала рассматривать в управлении по работе с обращениями и все такое. Но если писем будет много, их суть должна дойти до Медведева. Так вот предложение в том, чтобы все участники движения написали свои письма (личные, а не копирование одного текста) и отправили от себя (там необходимо предварительно заполнить анкету, чтоб спама не шло) в одно ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННОЕ ВРЕМЯ. Чтобы наши обращения не разбавились потоком других писем, а пришли примерно в одно время такой кучей. Главное, чтобы у всех писем была одна мысль, одна цель. Говорить о том, что фактически распоряжение президента обернули против нас. Кстати, изначально от говорил о размере участка - минимум 15 соток, сейчас же говорят уже от 12 до 15...
Все предложения ИГ, в том числе и написание обращения определённым образом и определённым лицам, основаны на общении, подсказках лиц госвласти и наших реальных шагах.
Я не поддержу ваше прдложение, т.к. понимаю, что это пустая трата времени, а тратит своё время на шаги, которые неведут к результату я не хочу.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·