Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дюссельдорф/Кёльн+ самостоятельно.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 15:57   #19
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Devochka-Romashka Посмотреть сообщение
Была в Дюссельдорфе по работе, все будни на выставке работали, а вот в воскресенье удалось погулять по городу, но что-то не очень впечатлило, многие места были закрыты, город будто вымер. Не повезло, наверное. А вот в Кельне собор поразил, вообще сам город больше понравился.
Воскресенье в Германии вообще отдельная тема.
Если совсем коротко, то по настоянию церкви все магазины и даже некоторые рестораны в воскресенье закрыты.
Если подробнее, то нужно рассказывать о степени религиозности страны, о многовековых традициях, о соперничестве католиков и протестантов...

Кстати!
В Дюссельдорфе есть церковь, название которой известно всем.
Neanderkirche
Она, между прочим, протестантская, и это при том что Дюссельдорф всегда был оплотом (Hochburg) католицизма.
Тоже отдельный рассказик


Я думаю что интересующихся этой стороной не так много, тем более что я перед собой не ставлю задачу написать обо всём подробно.

Что касается того что город не впечатлил, то я уже писал - Дюссельдорф и Кёльн достаточно сложны для осмотра. Без подготовки или без помощи знающего человека увидеть и понять эти города весьма непросто.
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·