Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Легализовать самозахват
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 14:56
ответ для Лице-едка , на сообщение « Легализовать самозахват »
  #10
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Подскажите легализовать самозахват можно только путем выкупа по кадастровой стоимости или можно как то применить дачную амнистию? или другие варианты.
По кадастровой стоимости для меня нереал, стоимость участка будет слишком высока.
У меня та же ситуация, консультировалась с массой юристов, ответ один-сидите и не высовывайтесь. Если никто не настучит, можете долго там прожить, т.е. это может сделать председатель садоводства , например, потому как обязан это сделать. Для этого надо иметь хорошие отношения с председателем. Легально ничего не оформить, есть способ полулегальный,, но опять таки по сговору с председателем, не думаю, что пойдет, потому я сижу лично ровно.

Кстати, по поводу выкупа по кадастровой стоимости - если Вы заявите, что хотите это сделать, не факт, что Вы это сделаете. На усмотрение администрации, как правило они усматривают проведение аукциона на продажу этих участков, где они уходят по совсем другой цене. Только засветитесь и точно участок пропадет. Это все мне объясняла юрист, которая оформляет все участки нашего района.
Larsen is offline   Цитировать ·