Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бюджетные блюда - сборник рецептов
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 19:19
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Бюджетные блюда - сборник рецептов »
  #174
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Кстати,о картошке. Соскочу на время со сладкой темы. Знаю шикарный рецепт быстрой квашеной капусты (куда уж бюджетнее).

на 3-литровую банку:
3 кг капусты порезать соломкой (я это делаю комбайном, очень быстро), высыпать в тазик (чистый), посолить (1 ст.л), и чистыми руками хорошо помять до выделения сока (без фанатизма, много сока выжимать из капусты не надо - будет мягкой). 300 гр моркови порезать (я режу как для корейской), добавить к капусте. Растворить 1 ст.л с горкой сахарного песка в 200 гр крутого кипятка, вылить это в капусту, размешать. Всю массу выложить в банку, поставить на поддон или глубокую тарелку (в процессе квашения будет выливаться сок) и поставить на 2 дня стоять при комнатной температуре. Через 2 дня капуста готова, ставим ее в холодильник, по мере надобности достаем сколько надо и кушаем.) Перед употреблением можно посыпать лучком, полить подсолнечным душистым маслом (или просто так). С картошечкой - самое оно.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·