Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 21:26   #1052
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

В моей ситуации тоже именно меня огорчают неуспехи моего сына, но в нашем случае не сработает как стимул - отпустить ситуацию (пробовала уже), потому что моего не волнуют ни пятерки, ни двойки.

Так что Вы правы. И там и там желание и достижение результата - сверхзадача мамы, а не ребенка.
Я думаю, ваш сын имеет другие приоритеты. Ему не оценки важны. Ему важно иметь защищенный тыл. Он уверен, что вы на его стороне и понимает, что все остальное - ерунда, не стоящая внимания. И то - что такое оценка? Это лишь цифра. У него есть главное - семья.
Не дай бог, случится что-то, что потребует от него решительных действий - откуда что возьмется, вот увидите!
У меня было такое - я в 40 лет получила права и по первости без сына боялась выезжать, всегда его с собой таскала. И вот на первом месяце водительского стажа впилилась в припаркованную машину. Я вообще ничего не соображала от стресса. Но с мной был Андрей. Он позвонил в ГАИ, подбирал за мной ключи и документы, которые я теряла, закрывал машину, которую я забывала закрывать... Я говорила - я не смогу теперь домой ехать! Он отвечал - ничего страшного, сядешь и поедешь. Вот тогда я поняла, что могу на него опереться.
А с учебой - позорище.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·