Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нужно знать мамам мальчиков при поступлении в 1 класс???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 10:27   #22
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Пока не пойдете в школу, не поймете. Я вот тоже начиталась, а оказалось:
- над колготками никто не смеется, все их носят
- вторые брюки не понадобились
- оказалось вполне достаточно 3-х рубашек (можно было бы и две)
- мой ребенок, как ни странно, ничего не теряет (в смысле карандаши, резинки и т.п.)
- запасы канцелярии пополняются по мере необходимости без проблем, очередей и нервотрепки, как перед 1-м сентября
- единственное, что постоянно нужно и обновляется - это цветные карандаши базовых цветов (ломаются) плюс нужна хорошая точилка (программа 2100).
вот и у нас все также, брюки одни, ничего не теряется и рубашки всего 3 штуки.... колготки прокатили в 1 классе, а сейчас 2 класс, уже кальсончики просит, но я купила термобелье, а там как раз кальсончики
Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
у нас не совсем так:
- сын категорически отказался от колготок, сказал, что все смеются над мальчишками, носящими колготки.
- вторые брюки очень пригодились. Особенно сейчас, когда грязь, частенько приходит домой с "грязевыми" брызгами на брюках.
- рубашек действительно достаточно трех;
- тоже пока ничего не теряли (за исключением белых носочков на физ-ру)... Это, наверное, потому, что всё подписано. Но запас канцелярии дома имеем, на всякий случай.
да, грязно, но и не жарко, поэтому мы одеваем поверх школьных брюк балониевые штаны на флиске и брючки чистенькие, ну а болоньку почистить не проблема
__________________
lyolkin is offline   Цитировать ·