Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женская стерилизация за и против
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 17:09   #68
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я считаю, что Вам, прежде всего, нужно сменить гинеколога... Сейчас такой обширный выбор САМЫХ разнообразных средств контрацепции, что даже во время ГВ можно их принимать... А если единственный способ, который Вам предлагает врач - это стерилизация - то это какой-то ветеринар, а не гинеколог.... Мое ИМХО!
НУ ,я не была бы так категорична. ЗАдача врача - реально оценить состояние здоровья пациентки и предложить ей на выбор те средства, которые ей подходят. Хорошие спирали сейчас тоже содержат гормоны, сама по себе спираль подходит не всем в принципе; гормональные таблетки не безвредны и имеют массу противопоказаний; и даже на презервативы у кого-то может быть аллергия на латекс и т.д.
Стерилизация на Западе ни у кого не вызывает такого отвержения. А наши врачи в основной своей массе пациенток по нескольку раз в том числе письменно предупреждают о том, что возможности иметь детей может больше не предоставиться. ТАк что каждая взрослая женщина, учитывая рекомендации своего врача, а лучше нескольких, может придти к тому или иному решению. И ничего ветеринарного в хирургической гинекологии я не вижу.
Мужскую стерилизацию тоже считаю более оправданной, но, увы, многие мужчины врачей боятся больше детей...
Katy9999 is offline   Цитировать ·