Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мошенники или борьба за клиента?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 20:50
ответ для margosha_78 , на сообщение « Мошенники или борьба за клиента? »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от margosha_78 Посмотреть сообщение
Вчера вечером у нас дома раздался телефонный звонок.Я взяла трубку, девушка,представившаяся работником страховой фирмы, назвала мое имя, сообщила,что через месяц у меня истекает срок действия полиса ОСАГО и она предлагает продлить его. Добавив,при этом, что новый полис мне даже привезут на дом (где я и оплачу его). Когда я сказала, что подумаю и перезвоню им в фирму, она ответила, что я не смогу до них дозвониться (мол, все операторы заняты) и номер не оставила. Сказала, что сама перезвонит через неделю. Смутило, что она не назвала компанию,у которой я застраховала авто, но при этом она знает мое имя-отчество и марку авто, а также срок окончания договора и домашний телефон. Она даже предложила примерно рассчитать, сколько будет стоить новый полис. Но почему-то (если,как я предполагаю, у нее должна была быть перед глазами копия договора) она спросила, какая сумма была мной оплачена и количество "лошадок" у авто (эта инфа тоже указана в договоре). В общем, как вы думаете, это развод (привезут на дом "липовый" договор - и прощай, денежки) или компания таким образом пытается удержать клиента у себя?
Поясняю. Вообще на рынке пышным цветом цветет кража клиенских баз, по ОСАГО используются дополнительно базы ГИБДД (по дате постановки на учет). Вам позвонили люди, которые - с огромной долей вероятности - просто украли чужую клиентскую базу. Пытаться предугадать степень их душевной чистоты, чтобы понять, будет ли сдан ваш полис, или будет благополучно украден - дело неблагодарное. "Липовых" договоров ОСАГО сейчас практически не существует (разве что остатки БСО компаний-банкротов), а вот привычка не сдавать в СК проданные полисы и деньги существует.
Пользоваться услугами людей, которые даже не удосуживаются оставить свои контакты мне бы даже не пришло в голову.
Рекомендую пользоваться теми каналами продаж, в надежности которых вы уже убедились (офис компании, ваш личный агент, брокер и тд).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·